REM10-0505S/A
Número de produto da DigiKey
945-2238-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
REM10-0505S/A
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 10W
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 2A 4,5V - 9V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
REM10-0505S/A Modelos
Categoria
Potência (Watts)
10 W
Fabricante
Tensão - Isolação
5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial), médico
Embalagem
Tubo
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OVP, SCP, UVLO
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.84
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Pacote / Invólucro
Módulo 24-DIP, 5 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
9V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,25" x larg. 0,80" x alt. 0,40" (31,8mm x 20,3mm x 10,2mm)
Tensão - Saída 1
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível baixo
Corrente - Saída (máx.)
2A