RACM65-12S
Número de produto da DigiKey
945-2589-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACM65-12S
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 65W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 85 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RACM65-12S Modelos
Categoria
Aplicações
Médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.925
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, capacidade de entrada CC, entrada universal
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,60" x larg. 2,38" x alt. 1,31" (91,4mm x 60,5mm x 33,3mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CE, cURus
Tensão - Saída 1
12V
Carga mínima necessária
Não
Corrente - Saída 1
5.42 A