RACM550-24SG/OF
Número de produto da DigiKey
945-RACM550-24SG/OF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACM550-24SG/OF
Descrição
AC/DC CONVERTER 24V 550W
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 24V 80 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Categoria
Potência (Watts)
Fabricante
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial), médica
Séries
Tensão - Isolação
4 kV
Eficiência
0.93
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Tipo
Estrutura aberta
Recursos
Saída ajustável, placa de base, liga/desliga remoto, sensor remoto, entrada universal
Montagem em chassis
Tensão - Entrada
80 a 264VCA, 120 a 370VCC
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 2,99" x alt. 1,50" (127,0mm x 76,0mm x 38,0mm)
Tensão - Saída 1
24V
Agência de aprovação
CE, cURus
Corrente - Saída 1
22.92 A