RACD100-700A está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
MEAN WELL USA Inc.
Em estoque: 3
Ficha técnica
700mA 100 a 142V Corrente constante Excitador de LED Conversor CA CC Topologia 1 Saída
RACD100-700A
Número de produto da DigiKey
945-2147-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACD100-700A
Descrição
LED DRIVER CC AC/DC 100-142V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Potência (Watts)
100 W
Fabricante
Recom Power
Tensão - Isolação
3.75 kV
Séries
Dimming
Analógico, PWM
Embalagem
Granel
Recursos
OTP, OVP, SCP
Part Status
Obsoleto
Classificações
IP67
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-30°C a 55°C
Tipo
Corrente constante
Eficiência
0.91
Topologia
Conversor CA CC
Estilo da terminação
Fios condutores
Tamanho / Dimensão
Comp. 7,80" x larg. 2,24" x alt. 1,46" (198,0mm x 57,0mm x 37,0mm)
Tensão - Entrada (mín.)
90VAC
Agência de aprovação
CE, cUL, UL
Tensão - Entrada (máx.)
305VCA
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Saída
100 a 142V
Peso
1,7lb (771,1g)
Corrente - Saída (máx.)
700mA