RAC04-3.3SA está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
Recom Power
Em estoque: 184
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 3,3V 1,2A 90 a 264VCA Entrada
RAC04-3.3SA
Número de produto da DigiKey
945-1071-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC04-3.3SA
Descrição
AC/DC CONVERTER 3.3V 4W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC04-3.3SA Modelos
Categoria
Recursos
Entrada universal
Fabricante
Recom Power
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.68
Embalagem
Caixa
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 7-DIP
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,44" x larg. 1,07" x alt. 0,69" (36,7mm x 27,0mm x 17,6mm)
Agência de aprovação
CE, cULus, EN
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
3,3V
Regulagem da linha
±0,2%
Corrente - Saída (máx.)
1,2A
Regulagem de carga
±1%
Potência (Watts)
4 W