RAC04-15SA
Número de produto da DigiKey
945-1068-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC04-15SA
Descrição
AC/DC CONVERTER 15V 4W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 15V 267mA 90 a 264VCA Entrada
Modelos EDA / CAD
RAC04-15SA Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 7-DIP
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,44" x larg. 1,07" x alt. 0,69" (36,7mm x 27,0mm x 17,6mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
15V
Regulagem da linha
±0,2%
Corrente - Saída (máx.)
267mA
Regulagem de carga
±0,5%
Potência (Watts)
4 W