RAC03-3.3SK
Número de produto da DigiKey
945-3440-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC03-3.3SK
Descrição
AC/DC CONVERTER 3.3V 3W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 3,3V 900mA 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC03-3.3SK Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Fabricante
Recom Power
Recursos
Entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 80°C (com degradação)
Embalagem
Tubo
Eficiência
0.69
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,12" x larg. 0,93" x alt. 0,70" (28,5mm x 23,5mm x 17,9mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Agência de aprovação
CE, cURus
Tensão - Saída 1
3,3V
Regulagem da linha
±2,5%
Corrente - Saída (máx.)
900mA
Regulagem de carga
±2,5%
Potência (Watts)
3 W