RAC02-12SGA
Número de produto da DigiKey
945-3048-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC02-12SGA
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 2W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 167mA 85 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC02-12SGA Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Fabricante
Recom Power
Recursos
Entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Embalagem
Tubo
Eficiência
0.72
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,33" x larg. 0,87" x alt. 0,75" (33,7mm x 22,2mm x 19,0mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CE, cURus
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
±2%
Corrente - Saída (máx.)
167mA
Regulagem de carga
±6%
Potência (Watts)
2 W