RAC01-12SC
Número de produto da DigiKey
945-1398-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC01-12SC
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 1W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 83mA 80 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC01-12SC Modelos
Categoria
Recursos
SCP
Fabricante
Recom Power
Temperatura de operação
-25°C a 85°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.72
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,33" x larg. 0,87" x alt. 0,71" (33,7mm x 22,2mm x 18,0mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, EN, UL
Tensão - Entrada
80 a 264VCA
Regulagem da linha
±2%
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem de carga
±6%
Corrente - Saída (máx.)
83mA
Peso
0,055lb (24,95g)
Potência (Watts)
1 W