R05P205S/P/X2/R6.4
Número de produto da DigiKey
945-3283-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
R05P205S/P/X2/R6.4
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 2W
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 400mA 4,5V - 5,5V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
R05P205S/P/X2/R6.4 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
2 W
Fabricante
Tensão - Isolação
6.4 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial), médico
Embalagem
Tubo
Recursos
SCP
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.84
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Pacote / Invólucro
Módulo 7-SIP, 4 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,77" x larg. 0,39" x alt. 0,49" (19,5mm x 9,8mm x 12,5mm)
Tensão - Saída 1
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
400mA