PIM36.241
Número de produto da DigiKey
1736-PIM36.241-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIM36.241
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 36W
Tempo de espera previsto do fabricante
2 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 1,5A
Categoria
Tensão - Isolação
500 V
Fabricante
PULS, LP
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial), laboratório
Séries
Eficiência
0.906
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável , entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,58" x larg. 0,89" x alt. 3,54" (91,0mm x 22,5mm x 90,0mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CB, CE, cULus
Tensão CA - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
61010-1; 62368-1; UL 508
Tensão - Saída 1
24V
Carga mínima necessária
Sim
Corrente - Saída (máx.)
1,5A
Número base de produto
Potência (Watts)
36W