CS10.241-S1
Número de produto da DigiKey
1736-1103-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CS10.241-S1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempo de espera previsto do fabricante
2 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CS10.241-S1 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
240W
Fabricante
PULS, LP
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.916
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
CA
Recursos
Saída ajustável, compartilhamento de carga
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,61" x larg. 2,36" x alt. 4,88" (117,0mm x 60,0mm x 124,0mm)
Tensão CA - Entrada
100 a 120VCA, 200 a 240VCA
Agência de aprovação
ABS, CSA, DNV GL, EAC, IEC, UL
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
Classe I Div 2 ; 508 ; 60950-1 ; 61010-2-201
Corrente - Saída (máx.)
10A