CP20.241-R1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
SolaHD
Em estoque: 4
Ficha técnica
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 20A
PULS Americas Integrated Redundancy Power Supplies Product Overview
CP20.241-R1
Número de produto da DigiKey
1736-1071-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CP20.241-R1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Tempo de espera previsto do fabricante
2 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CP20.241-R1 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
20A
Fabricante
PULS, LP
Potência (Watts)
480W
Séries
Aplicações
Áreas de risco, industrial, ITE (comercial)
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.952
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
AC ou DC
Recursos
Saída ajustável , PFC, entrada universal
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 1,89" x alt. 4,88" (127,0mm x 48,0mm x 124,0mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
Tensão CC - Entrada (mín.)
88V
Número padrão
Classe I Div 2 ; 61010-2-201
Tensão CC - Entrada (máx.)
180V
Número base de produto
Tensão - Saída 1
24V