42M048C2B-R21
Número de produto da DigiKey
403-1028-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
42M048C2B-R21
Descrição
STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Bipolar Motor de passo Motor de engrenagem de ímã permanente Tamanho da moldura 480.0 Escalão 550 mA 12VCC
Categoria
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 1,650" (42,00mm)
Fabricante
Diâmetro - Eixo
0,093" (2,36mm)
Séries
Comprimento - Eixo e rolamento
0,469" (11,92mm)
Embalagem
Granel
Espaço entre furos de montagem
1,880" (47,63mm)
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Fios condutores
Tipo
Motor de engrenagem de ímã permanente
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Tipo de bobina
Bipolar
Resistência da bobina
9.1 Ohms
Tensão - Nominal
12VCC
Recursos
Eixo Redondo
Corrente nominal (A)
550 mA