20M020D1B
Número de produto da DigiKey
403-1002-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
20M020D1B
Descrição
STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Bipolar Motor de passo Ímã permanente Tamanho da moldura 20.0 Escalão 250 mA 5VCC
Categoria
Torque - Em espera (oz-in / mNm)
1,55 / 10,95
Fabricante
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 0,807" (20,50mm)
Séries
Diâmetro - Eixo
0,059" (1,50mm)
Embalagem
Granel
Comprimento - Eixo e rolamento
0,335" (8,50mm)
Part Status
Ativo
Espaço entre furos de montagem
0,984" (25,00mm)
Tipo
Ímã permanente
Estilo da terminação
Fios condutores
Tipo de bobina
Bipolar
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Tensão - Nominal
5VCC
Resistência da bobina
20 Ohms
Corrente nominal (A)
250 mA
Recursos
Eixo Redondo
Passos por revolução
20.0
Inércia do rotor
0,41gcm²
Ângulo do passo
18°
Peso
0,052lb (23,59g)
Precisão
±12%