PSC15A-060-R
Número de produto da DigiKey
993-PSC15A-060-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PSC15A-060-R
Descrição
AC/DC WALL MNT ADAPTER 5.9V 15W
Descrição detalhada
5,9V 15 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Encaixe fixo Entrada
Categoria
Consumo de potência sem carga
100mW (máx.)
Temperatura de operação
0°C a 40°C
Região utilizada
América do Norte
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,1mm x D.E. de 5,5mm x 10,0mm
Comprimento do cabo
59" (1,50m)
Tipo de entrada
Encaixe fixo
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,81" x larg. 1,97" x alt. 1,23" (71,5mm x 50,0mm x 31,2mm)
Tensão - Saída
5,9V
Agência de aprovação
cULus
Corrente - Saída (máx.)
2,5A
Peso
0,32 lb (145,15 g)
Potência (Watts)
15 W