AA10E-050A-R
Número de produto da DigiKey
993-AA10E-050A-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AA10E-050A-R
Descrição
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 5V 10W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5V 10 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Encaixe fixo Entrada
Categoria
Consumo de potência sem carga
75mW (máx.)
Fabricante
Phihong USA
Polarização
Centro positivo
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Caixa
Eficiência
Nível VI
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
0°C a 40°C
Região utilizada
Europa
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,1mm x D.E. de 5,5mm x 9,5mm
Forma
Montagem em parede (classe II)
Comprimento do cabo
59" (1,50m)
Tipo de entrada
Encaixe fixo
Conector de entrada
CEE 7/16
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,80" x larg. 1,34" x alt. 2,55" (71,2mm x 34,0mm x 64,7mm)
Tensão - Saída
5V
Agência de aprovação
IEC
Corrente - Saída (máx.)
2A
Número padrão
Potência (Watts)
10 W