BAS100CS-AU_R1_000A1
Número de produto da DigiKey
3757-BAS100CS-AU_R1_000A1TR-ND - Fita e carretel (TR)
3757-BAS100CS-AU_R1_000A1CT-ND - Fita cortada (CT)
3757-BAS100CS-AU_R1_000A1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BAS100CS-AU_R1_000A1
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 500MA SOD323
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 500mA Montagem em superfície SOD-323
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 100 V
Fabricante
Capacitância para Vr, F
21pF a 4V, 1MHz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tecnologia
Tipo de montagem
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
500mA
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-323
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 500 mA
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)