1SMB3EZ5.6-AU_R1_000A1 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Panjit International Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Good-Ark Semiconductor
Em estoque: 6.000
Ficha técnica
MCC (Micro Commercial Components)
Diodo Zener 5.6 V 3 W ±5% Montagem em superfície DO-214AA (SMB)
1SMB3EZ5.6-AU_R1_000A1
Número de produto da DigiKey
3757-1SMB3EZ5.6-AU_R1_000A1TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
1SMB3EZ5.6-AU_R1_000A1
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 3W DO214AA
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 3 V
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±5%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
3 W
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-214AA (SMB)
Impedância (máx.) (Zzt)
2 Ohms