LCA10-14-L
Número de produto da DigiKey
298-9974-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LCA10-14-L
Descrição
CONN TERM RECT LUG 10 AWG #1/4
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector terminal retangular Terminal, aterramento 10 AWG Prisioneiro 1/4
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Fabricante
Panduit Corp
Terminação
Crimpagem, cilindro
Séries
Bitola do fio
10 AWG
Embalagem
Granel
Isolação
Não isolado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato
Eletrogalvanização
Tipo de terminal
Terminal, aterramento
Material do contato
Cobre
Tamanho do parafuso/guia
Prisioneiro 1/4
Diâmetro - DI do plugue
0,130" (3,30mm)
Estilo do terminal
Furo de prisioneiro único
Diâmetro - DE do Plugue
0,220" (5,59mm)
Espessura da aba
0,050" (1,27mm)
Diâmetro - DI do anel
0,270" (6,86mm)
Comprimento - Total
1,160" (29,46mm)
Número base de produto
Largura - Bordas externas
0,420" (10,67mm)