EEU-FP1V511B | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | EEU-FP1V511B |
Descrição | CAP ALUM 510UF 20% 35V RADIAL TH |
Tempo de espera previsto do fabricante | 31 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 510 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 68mOhm a 100kHz 4000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | EEU-FP1V511B Modelos |
Séries | Aplicações |
Embalagem Fita cortada (CT) Fita e caixa (TB) | Corrente de ondulação para baixa frequência 1.625 A @ 120 Hz |
Part Status Ativo | Corrente de ondulação para alta frequência 2.5 A @ 100 kHz |
Capacitância | Espaçamento de condutores 0,197" (5,00mm) |
Tolerância ±20% | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,394" (10,00mm) |
Tensão - Nominal 35 V | Altura - Assentada (máx.) 0,689" (17,50mm) |
Resistência série equivalente (ESR) 68mOhm a 100kHz | Tipo de montagem |
Vida útil na temp. 4000h a 105°C | Pacote / Invólucro Radial, lata |
Temperatura de operação -55°C a 105°C | Número base de produto |