EEU-FP1V511B
Número de produto da DigiKey
P123959CT-ND - Fita cortada (CT)
P123959TB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FP1V511B
Descrição
CAP ALUM 510UF 20% 35V RADIAL TH
Descrição detalhada
510 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 68mOhm a 100kHz 4000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEU-FP1V511B Modelos
1.625 A @ 120 Hz
2.5 A @ 100 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,689" (17,50mm)
Resistência série equivalente (ESR)
68mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
4000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C