EEU-FP1E202B
Número de produto da DigiKey
P123958CT-ND - Fita cortada (CT)
P123958TB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FP1E202B
Descrição
CAP ALUM 2000UF 20% 25V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2000 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 30mOhm a 100kHz 5000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEU-FP1E202B Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Classificações
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para baixa frequência
2.6 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
4 A @ 100 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
25 V
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-55°C a 105°C