EEU-FM0J332B
Número de produto da DigiKey
10-EEU-FM0J332BCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEU-FM0J332BTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FM0J332B
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3300 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEU-FM0J332B Modelos
Categoria
Aplicações
Fabricante
Corrente de ondulação para baixa frequência
2.08 A @ 120 Hz
Séries
Corrente de ondulação para alta frequência
2.6 A @ 100 kHz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Impedância
18 mOhms
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C