EEU-FC2A101B
Número de produto da DigiKey
P19687CT-ND - Fita cortada (CT)
P19687TB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FC2A101B
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Descrição detalhada
100 µF 100 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEU-FC2A101B Modelos
436.2 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
671 mA @ 100 kHz
Impedância
180 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
100 V
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C