EEU-FC1J6R8H está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nichicon
Em estoque: 2.000
Ficha técnica
6.8 µF 63 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C
FC SERIES
EEU-FC1J6R8H
Número de produto da DigiKey
EEU-FC1J6R8H-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FC1J6R8H
Descrição
CAP ALUM 6.8UF 20% 63V RADIAL TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEU-FC1J6R8H Modelos
52 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
80 mA @ 100 kHz
Part Status
Obsoleto
Impedância
3.5 Ohms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
63 V
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C