EEH-ZA1V151P
Número de produto da DigiKey
10-EEH-ZA1V151PTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEH-ZA1V151PCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEH-ZA1V151PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEH-ZA1V151P
Descrição
CAP ALUMHYB 150UF 20% 35V SMD
Descrição detalhada
150 µF 35 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 27mOhm 10000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEH-ZA1V151P Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
345 mA @ 100 Hz
2.3 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
35 V
Resistência série equivalente (ESR)
27mOhm
Vida útil na temp.
10000h a 105°C