EEF-HD0G121R está obsoleto e não é mais fabricado.
KEMET
Em estoque: 1.000
KEMET
Em estoque: 925
Ficha técnica
120 µF 4 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 15mOhm
EEF-HD0G121R
Número de produto da DigiKey
PCE2121TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEF-HD0G121R
Descrição
CAP ALUM POLY 120UF 20% 4V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
2.5 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Altura - Assentada (máx.)
0,118" (3,00mm)
Capacitância
120 µF
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
4 V
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
15mOhm