EEF-HD0D181R está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
KEMET
Em estoque: 0
Ficha técnica
180 µF 2 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 15mOhm
EEF-HD0D181R
Número de produto da DigiKey
PCE2119TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEF-HD0D181R
Descrição
CAP ALUM POLY 180UF 20% 2V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicações
Uso geral
Séries
Corrente de ondulação para alta frequência
2.5 A @ 100 kHz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Part Status
Obsoleto
Altura - Assentada (máx.)
0,118" (3,00mm)
Tipo
Polímero
Tamanho da área para montagem em superfície
Capacitância
180 µF
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±20%
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Tensão - Nominal
2 V
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
15mOhm