EEF-FD0D680R está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
Panasonic Industry
Em estoque: 20.395
Ficha técnica
68 µF 2 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 28mOhm 1000h a 105°C
EEF-FD0D680R
Número de produto da DigiKey
PCE2105TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEF-FD0D680R
Descrição
CAP ALUM POLY 68UF 20% 2V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEF-FD0D680R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Corrente de ondulação para alta frequência
2 A @ 100 kHz
Part Status
Obsoleto
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,047" (1,20mm)
Capacitância
68 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
2 V
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Resistência série equivalente (ESR)
28mOhm