EEF-CS1C330R | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | EEF-CS1C330R |
Descrição | CAP ALUM POLY 33UF 20% 16V SMD |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 33 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 40mOhm 2000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | EEF-CS1C330R Modelos |
Categoria | Vida útil na temp. 2000h a 105°C |
Fabricante Panasonic Industry | Temperatura de operação -55°C a 105°C |
Séries | Aplicações Uso geral |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente de ondulação para alta frequência 3.2 A @ 100 kHz |
Part Status Não para novos designs | Tamanho / Dimensão Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm) |
Tipo Polímero | Altura - Assentada (máx.) 0,047" (1,20mm) |
Capacitância 33 µF | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tolerância ±20% | Pacote / Invólucro 2917 (métrico 7343) |
Tensão - Nominal 16 V | Número base de produto |
Resistência série equivalente (ESR) 40mOhm |