EEF-CS1C330R
Número de produto da DigiKey
P16803-2-ND - Fita e carretel (TR)
P16803-1-ND - Fita cortada (CT)
P16803-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEF-CS1C330R
Descrição
CAP ALUM POLY 33UF 20% 16V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
33 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 40mOhm 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEF-CS1C330R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
3.2 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Altura - Assentada (máx.)
0,047" (1,20mm)
Capacitância
33 µF
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
16 V
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm