EEF-CS1A470R
Número de produto da DigiKey
P16800-2-ND - Fita e carretel (TR)
P16800-1-ND - Fita cortada (CT)
P16800-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEF-CS1A470R
Descrição
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 40mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEF-CS1A470R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
3.2 A @ 100 kHz
Part Status
Não para novos designs
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,047" (1,20mm)
Capacitância
47 µF
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±20%
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Tensão - Nominal
10 V
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm