EEF-CD0D121R
Número de produto da DigiKey
PCE2107TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEF-CD0D121R
Descrição
CAP ALUM POLY 120UF 20% 2V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
120 µF 2 V Capacitores de polímero - alumínio 2917 (métrico 7343) 18mOhm 1000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEF-CD0D121R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,287" x larg. 0,169" (7,30mm x 4,30mm)
Part Status
Obsoleto
Altura - Assentada (máx.)
0,075" (1,90mm)
Tipo
Polímero
Tamanho da área para montagem em superfície
Capacitância
120 µF
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±20%
Pacote / Invólucro
2917 (métrico 7343)
Tensão - Nominal
2 V
Número base de produto
Resistência série equivalente (ESR)
18mOhm