EEE-FT1E680AR
Número de produto da DigiKey
PCE5006TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE5006CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE5006DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FT1E680AR
Descrição
CAP ALUM 68UF 20% 25V SMD
Descrição detalhada
68 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 360mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FT1E680AR Modelos
156 mA @ 120 Hz
240 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C