EEE-FT1C470AR
Número de produto da DigiKey
P15090TR-ND - Fita e carretel (TR)
P15090CT-ND - Fita cortada (CT)
P15090DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FT1C470AR
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 850mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEE-FT1C470AR Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Classificações
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
104 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
160 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,169" x larg. 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
850mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Temperatura de operação
-55°C a 105°C