EEE-FP0J470AR
Número de produto da DigiKey
PCE4511TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE4511CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE4511DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FP0J470AR
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 360mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEE-FP0J470AR Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Classificações
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
156 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
240 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,228" (5,80mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Temperatura de operação
-55°C a 105°C