EEE-FN1A470UR
Número de produto da DigiKey
10-EEE-FN1A470URTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEE-FN1A470URCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEE-FN1A470URDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FN1A470UR
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 10V SMD
Descrição detalhada
47 µF 10 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 1,35Ohm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FN1A470UR Modelos
58.5 mA @ 120 Hz
90 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
10 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,169" x larg. 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
1,35Ohm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C