EEE-FN1A121UR
Número de produto da DigiKey
10-EEE-FN1A121URTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEE-FN1A121URCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEE-FN1A121URDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FN1A121UR
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 10V SMD
Descrição detalhada
120 µF 10 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 700mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FN1A121UR Modelos
104 mA @ 120 Hz
160 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
10 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
700mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C