EEE-FN0J221P
Número de produto da DigiKey
10-EEE-FN0J221PTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEE-FN0J221PCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEE-FN0J221PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FN0J221P
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 6.3V SMD
Descrição detalhada
220 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 360mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FN0J221P Modelos
156 mA @ 120 Hz
240 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Resistência série equivalente (ESR)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C