EEE-FN0J100R
Número de produto da DigiKey
10-EEE-FN0J100RTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEE-FN0J100RCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEE-FN0J100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FN0J100R
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 6.3V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 1,35Ohm a 100kHz 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEE-FN0J100R Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Classificações
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
58.5 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
90 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,169" x larg. 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
1,35Ohm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Temperatura de operação
-55°C a 105°C