EEE-FK1E680P
Número de produto da DigiKey
PCE3806TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE3806CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE3806DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FK1E680P
Descrição
CAP ALUM 68UF 20% 25V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
68 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEE-FK1E680P Modelos
Categoria
Classificações
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
180 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
240 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
360 mOhms
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C