EEE-FH1E471L
Número de produto da DigiKey
10-EEE-FH1E471LTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEE-FH1E471LCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEE-FH1E471LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FH1E471L
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Descrição detalhada
470 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 150mOhm a 100kHz 10000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FH1E471L Modelos
552.5 mA @ 120 Hz
850 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
150mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C