EEE-FH1C331L
Número de produto da DigiKey
10-EEE-FH1C331LTR-ND - Fita e carretel (TR)
10-EEE-FH1C331LCT-ND - Fita cortada (CT)
10-EEE-FH1C331LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FH1C331L
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 200mOhm a 100kHz 10000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FH1C331L Modelos
390 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
200mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C