EEA-GA1E100
Número de produto da DigiKey
P14488-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEA-GA1E100
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 25V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 1000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEA-GA1E100 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
33 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
51.15 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,059" (1,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,276" (7,00mm)
Tensão - Nominal
25 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-55°C a 105°C