ECE-T2CP103FA
Número de produto da DigiKey
ECE-T2CP103FA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECE-T2CP103FA
Descrição
CAP ALUM 10000UF 20% 160V SNAP
Referência do cliente
Descrição detalhada
10000 µF 160 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - encaixe - 4 condutores 22mOhm a 120Hz 3000h a 85°C
Modelos EDA / CAD
ECE-T2CP103FA Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
9.86 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
13.8 A @ 10 kHz
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,886" (22,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 1,575" (40,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
4,134" (105,00mm)
Tensão - Nominal
160 V
Tipo de montagem
Resistência série equivalente (ESR)
22mOhm a 120Hz
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe - 4 condutores
Vida útil na temp.
3000h a 85°C
Número base de produto
Temperatura de operação
-40°C a 85°C