ECA-1JHG331B
Número de produto da DigiKey
P19533CT-ND - Fita cortada (CT)
P19533TB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-1JHG331B
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 63V RADIAL TH
Descrição detalhada
330 µF 63 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
ECA-1JHG331B Modelos
510 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
765 mA @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
63 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C