ECA-0JM103B
Número de produto da DigiKey
10-ECA-0JM103BCT-ND - Fita cortada (CT)
10-ECA-0JM103BTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-0JM103B
Descrição
CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10000 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ECA-0JM103B Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.45 A @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
2.465 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,630" (16,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C