APT1211A
Número de produto da DigiKey
255-1517-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT1211A
Descrição
OPTOISOLTR 5KV TRIAC 1CH 4DIP GW
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Optoisolador Triac Saída 5000Vrms 1 Canal 4-DIP asa de gaivota
Categoria
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
100 mA
Fabricante
Panasonic Electric Works
Corrente - Retenção (Ih)
3,5mA
Séries
Tempo para ligar
100µs (máx.)
Embalagem
Tubo
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,21V
Part Status
Ativo
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
50 mA
Tipo de saída
Triac
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Detector de passagem por zero
Sim
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de canais
1
Pacote / Invólucro
4-SMD, asa de gaivota
Tensão - Isolação
5000Vrms
Invólucro do dispositivo fornecido
4-DIP asa de gaivota
Tensão - Estado desligado
600 V
Agência de aprovação
cUR, VDE
Estática dV/dt (mín.)
500V/µs
Número base de produto
Corrente - Disparadora do LED (Ift) (máx.)
10mA