35SEK180M
Número de produto da DigiKey
P122628-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35SEK180M
Descrição
CAP ALUM POLY 180UF 20% 35V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
180 µF 35 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 20mOhm 1000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
35SEK180M Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicações
Uso geral
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
63 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.26 A @ 100 kHz
Part Status
Não para novos designs
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
180 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Nominal
35 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Resistência série equivalente (ESR)
20mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
1000h a 125°C